Lista de aprovados no Cursinho Popular

Hoje foi realizado o Processo Seletivo 2016 para o Cursinho Popular da FAMEMA. Segue lista com os aprovados:

Aimée Pecoraro Silva de Carvalho Gomes
Anderson Santos da Conceição
Beatriz Bonfin Mortari
Beatrys Juliani Ramalho
Bruna Raquel Silva Anjos
Carolina Almeida Ghilardi
Danilo Reis Cardozo
Douglas Soares Evangelista
Fabiana de Oliveira Santos
Fabio Rodrigo Bueno
Felipe dos Santos Lopes
Gabriela Cristina de Souza
Giovana Alvares de Freitas
Guilherme Vinício de Souza Silva
Heloísa Cristina Pereira Costa
Jefferson da silva Oliveira
Jonas Marques André Filho
Joyce Schimith Balmant
Kawine Varga de Almeida
Laura de Seias Pinto Magalhães
Laura Martins Paes
Letícia Namie Nagaishi Silva
Lucas Romagnolo
Maria Eduarda dos Santos
Maria Luiza Pereira Proença
Matheus Dutra Di Nizo
Milena França do Nascimento
Nayara Casagrande Messias
Paola Françoy Esquinelato
Pedro caires de Souza
Regina Helena da Silva
Roger da Silva Costa
Stefani Suzuki Archangelo
Vinicius da Silva
Vitor Pompeu de Toledo
Yuri Campagnoli Pereira

Os aprovados deverão efetuar a matrícula pessoalmente no período de 22/02/2016 a 29/02/2016, e devem levar consigo o documento original com foto e 2 (duas) fotos 3×4.
A matrícula será efetuada na sede do Diretório Acadêmico da FAMEMA – DACA, situado em rua Aziz Atalah, 9, 17519-101, Marília – São Paulo, de segunda-feira a sexta-feira, das 12h às 17h.

12717290_988235687878356_2273307014726284084_n[1]12744181_988235664545025_3552301893464481773_n[1]12718349_988235691211689_6110565661977253412_n[1]12742471_988235667878358_4752671882054092105_n[1]

Foram utilizados os seguintes critérios de exclusão na classificação do Processo Seletivo, conforme EDITAL:

-Falta de documentação que comprove renda ou estudo em escola particular com bolsa integral ou o máximo de bolsa oferecido pela instituição.
-Renda que ultrapasse os critérios estabelecidos pelo edital.

Gabarito da prova

1-B
2-A
3-C
4-E
5-A
6-C
7-B
8-C
9-A
10-D
11-E
12-A
13-A
14-C
15-E
16-A
17-B
18-D
19-B
20-D
21-D
22-D
23-E
24-C
25-A
26-E
27-E
28-D
29-C
30-E
31-D
32-C
33-C
34-B
35-A

 

Lista de espera

 

1- Mateus Rodrigues Oliveira
2- Emily Cristine Vaz dos Santos
3- Evellin de Oliveira Biancho
4- Lara Oliveira Prestes Lourenço
5- Leandro Porpeta Lavagnini
6- Luana Camargo Moreira
7- Manoela Silveira Domingues
8- natália Santos Cardozo
9- Hugo Hakamada Miyahara
10- Aline Nalon Zaghi
11- Eduarda Ferreira Arf da Silva
12- Fernanda Rodrigues Queiroz
13- Caroline Aparecida Moreira de Oliveira
14- Marília Aparecida Andriussi Pilla
15- Yasmim Eliza Mazali Lucca
16- Nicole Pecoraro Silva de Carvalho Gomes
17- Graziele Tiago de Souza
18- Daniele Maia Norberto
19- Raquel Nitz de Souza
20- Victória Teles de Lima

Deixe uma resposta