fbpx

Aprovados no Cursinho Popular

Divulgada a lista dos candidatos aprovados para o Cursinho Popular pré-vestibular da FAMEMA para o ano de 2018. A prova foi realizada no dia 02/02. O gabarito pode ser conferido através do link. A matrícula pode ser feita de 5 a 9 de fevereiro na Av. Monte Carmelo, 800, sala 2, das 12:30 às 14h e das 18h às 20h.

O Cursinho popular pré-vestibular da FAMEMA foi criado em 2004 e oferece curso pré-vestibular para alunos de baixa renda, dando-lhes todo auxílio possível na preparação para os diversos processos seletivos de instituições de ensino superior. O projeto é totalmente sem fins lucrativos. Não conta com nenhum tipo de financiamento e seus participantes também não são remunerados.

Segue a lista de aprovados em ordem alfabética:

Aline Passos dos Santos
Amanda Gabriela de Oliveira
Ana Beatriz Nabas dos Santos
Ana Lívia Neto Pereira Alves
Andreza Bordim
Beatriz Sanae Ikeda Lima
Carolaine Araujo
Caroline Rubim da Silva
Elisa Santos Dias
Elton Melquides
Fernanda Santos da Costa
Flavia Isabella de Lima
Gabriel Campagnoli
Giovanna Carozzi Aguiar Pedreira
Giovanna Ferreira Lima
Giovana Helena de Alencar Lima
Giovanna Ortega Camilo
Gisele Maria de Carvalho Estigarribia
Graziele Gaia Silva
Guilherme Pereira Fernandez
Jenifer Cristina Melo Anastacio
Jessica Larissa Lemes de Oliveira Dal’Evedove
Joana Manoela Marques
João Vicente Alves Silva
João Victor Lemes Marsola
Julia Ayumi Akazaki
Júlia Duarte Strabelli
Layrana Fernanda Julio Milineli
Luan Gabriel Marques Canali
Luana Rodrigues da Silva
Lucas de Oliveira Silva
Luis Henrique Germanio Arman
Maressa Magalhães de Morais
Mayumi Fernandes Kuronuma
Naiara Chagas Mendonça
Nayara Vieira Serrano
Sara de Oliveira Farias
Sarah dos Santos Teixeira de Lima
Thainara Flávia Novaes Sabino Polino
Thauane de Oliveira Galhardo
Thaynã Tavares
Vinicius Lima Mendonça
Vitória Caroline Dos Santos Ferreira
Yuri Omar Camalhonte
Yuuki Tahara

Lista de espera por ordem de classificação:

1. Giovana Guizilini
2. Leonardo Cesar Lopes Silva
3. Rafaela Magalhães de Jesus
4. Nicolas da Costa Almeida Bento
5. Isabele Beatriz Cordeiro Ferreira
6. Heloisa De Sousa Nascimento
7. Lara Prates Ferreira
8. Ana Elisa Martins
9. Nadine Gomes Gallego
10. Lauren Sobrinho
11. Ana Rita de Oliveira dos Santos
12. Ana Carolina Martins de Melo
13. Stephanie de Oliveira Silva
14. Tiffany Santos Batista de Santana
15. Ana Karoliny Oliveira Souza
16. Anisio Rogério Bastianic
17. Luana Basso
18. Sabrina Rodrigues Souza
19. Bárbara Rayssa Silva Anjos
20. Beatriz Maginador Espadoto
21. Paula Regina Chaves dos Santos
22. Rainá Abrantes
23. Lorena Mendes
24. Brenda Paola Rodrigues
25. Marcio Henrique Carzoli
26. Flávia Biazolli
27. Larissa da Silva Carolino
28. Julia Madureira
29. Victor Hugo Cazuo
30. Fernanda Alves
31. Vitoria Cardoso da Silva
32. Jocieli Soares da Silva
33. Jenifer Kitsue Kakudate
34. Davi Silva Cordeiro
35. Nycole Pereira de Menezes
36. Maria Eduarda Silva de Oliveira
37. Eduarda dos Santos Silva
38. Maria Fernanda Ishida Tiba
39. Victor Shuber dos Santos
40. Thalia Moraes Salvático
41. Lívia Silvério dos Santos
42. Vitoria Maria Delfino
43. Aline Falandes Pereira
44. Luiz Felipe Cobra Vieira
45. Larissa dos Santos Barbosa

As chamadas da lista de espera ocorrerão nas seguintes condições:

-Em caso de desistência de algum aluno aprovado em primeira chamada, serão realizadas três tentativas de contato com o próximo candidato da Lista de Espera.
-Caso o candidato não responda ao contato, a vaga será considerada aberta e o próximo candidato será convocado.
-A partir do momento da comunicação da aprovação, o candidato terá três dias úteis para efetuar a matrícula.
-Com o início das aulas, o convocado da lista de espera, terá três dias corridos para comparecer as mesmas.

Para mais informações, curta a Página no Cursinho Popular no Facebook

 

Deixe uma resposta